Sofia Kulnichenko

У меня есть ребенок 2 года.

Руслан

Расслабьтесь, никаких прав на ребенка он не имеет: -) может доказать отцовство, только обратившись в суд, проведя генетическое исследование. А на это, раз он выпивает и не работает, у него нет средств: -) удачи вам и вашему малышу: -)

Сергей

пусть в суде доказывает, что он отец. а вы сразу подавайте на алименты. платить не будет - лишайте прав. алиментные обязательства у него сохранятся, ребенок так же будет его наследником, но вот папашка уже не сможет на ребенка подать на алименты, да и вы сможете многие вопросы решать без папашиного согласия.

Влдимир

Бери на вооружение то, что написала Наталья. Пусть оформляют.

Валерия

У ребенка одинокой матери нет отца. С вас что-то требует посторонний дядя

Андрей

А может им еще и морду сметаной намазать? Бери швабру, и шваброй его гони. Он вашему ребенку чужой дядя. Как только он его тронуть посмеет, его в тюрьму упекут за похищение. Так что не волнуйтесь, пишите заявление в милицию, если угрожать будут.

Лиана

пока-нет. Сначала пусть отцовство в суде докажет

Rashid

у ребенка нет отца
когда признает отцовство, тогда будут равные с вами права
например платить алименты

Дм
Дмитрий

ваш вопрос непонятен

Дмитрий

Если установит отцовство, то - будет иметь ! 🙂

Юр
Юрий

Сейчас отцам с лёгкостью отдают детей, что бы не произошло этого в Вашем случае, в суде надо бить именно на те "зловредные" качества которые Вы указали, собрать доказательства.