Олеся Скворцова

вопрос про права на скутер

что мне грозит, если меня остановит инспектор дпс на 80 кубовом скуторе в день его покупки с новья из магазина? при этом я буду абсолютно трезв, в шлеме, но не имея на него прав. могут ли у меня его забрать на штраф стоянку или грозит просто штраф

Liuda Kirkova

Конечно!

Надежда Салтыкова

Да, всё тоже самое как и при управлении автомобиля. 12.7 КоАП штраф от 5000 до 15000р. , штрафстоянка по 27.13, платные услуги эвакуатора

Андрей *****

если нет прав - штраф. Стоянка . Если есть права и двигаешься в сторону ГАИ получать номера - ничего не будет! "счастливого пути" просто будет)
Но вероятность того что тебя остановят примерно 0.10%