Ирина Морозли

Вот объясните мне, почему люди, которые раньше назывались спекулянтами, сейчас называются предпринимателями?

Почему спекулянтов сажали в тюрьму и презирали, а предпринимателям сейчас почёт и уважение и всяческая помощь от государства? Просто для меня предприниматель - это тот человек, который организовал какое-то своё дело, полезное для других, а не тот, кто покупает что-то за копейку, а продаёт за рубль.

Иван Григорьев

Согласен, что очень много народа под бизнесом понимают торговлю "купи-продай"! Но если посмотреть с другой стороны, ведь от поставщика до отдалённых потребителей товары ещё нужно доставить и при необходимости выполнять гарантийные обязательства!
Не все же, могут заказывать напрямую у производителя через интернет! Да и не все производители напрямую работают с покупателями.
А например, продукты питания, согласитесь, поштучно за сотни километров никто отправлять не будет, вот предприниматели закупают оптом и доставляют в отдалённые регионы и реализуют через свои магазины.
Сам не люблю тех кто, "наживается" на потребителях накручивая допустим по 200%!
Сам я ИП но в сфере услуг.

Ев
Евгений

демократия, по-ходу.

Ольга Муравьева

капитализм, понимаете ли)

Андрей Пестряков

Ну ты прав да, но дело в том, что просто пиздец, вот и всё!

Виктор Латанов

Потому что раньше был СССР, а сейчас подобного от него не осталось...

Владимир Мудрик

Такие времена настали.