Наиль Садреев

Загадочная русская… еда... Это какая?

Inna Prusova

суп из топора.

Светлана Климова

Блины. Загадка: что внутри?

Вадим Евсеев

Для меня это щи и борщи... никогда не понимала зачем варить салат

Натуся Волкова

икра заморская?

Oygoy Hgo

Щи суточные и уха из петуха.

Ни
Никита

щи да каша

Алексей Сомов

Любовь русских к гречневой крупе — и в виде каши, и в виде гарнира — у иностранных гостей не вызывает ничего кроме удивления.
Найти это блюдо за рубежом практически нереально: например, екатеринбургские студентки, учившиеся по обмену в Гонконге, спустя месяц вдали от дома стали буквально бомбардировать друзей и родственников просьбами прислать немножко гречки.

Вот несколько комментариев иностранцев, побывавших в России, по поводу любимой нами крупы:

«Ты говоришь, вы ее с детства едите? Как вы только вырастаете… это же только для скота используют» ,

«Не знаю, я видел, похоже на собачий корм… ни ложки не смогу проглотить!» ,

«Я думал, этим только подушки набивают… »

Словом, пытаться накормить гостя из-за рубежа на завтрак вкусной гречневой кашей — дело рискованное и практически стопроцентно обреченное на провал.