Та
Татьяна

Нужна идея для курсовой! Help!

Курсовая. Сравнение 2х картин. Можно 2 разных худ-ка, но работы должны иметь что-то общее (одну модель, одну тему, один сюжет). Можно взять 2 картины одного худ-ка, но здесь, его работы должны отражать перемены в манере его письма (изменение цвета, света, настроения). Плюс, еще должен быть в его биографии, между написанием этих 2-х работ, какой-то переломный момент, что и отразилось на его творчестве. Просто, подкиньте идеи, все сделаю сама. Прошу о помощи!

Нужны русские живописцы 18-19 веков.И эти работы должны висеть в СПб.

Плюс,это должны быть или портреты,или жанр.Ничего глобального, популярного или религиозного. Вот,головоломеа:(

Ангелина Дружинина

Я бы наверное для курсовой взяла бы Ван Гога.
У него и разная манера писать очень чётко прослеживается, и драмматизма в жизни хватает.

Как пример: "Ирисы" (вид Арля, где он пытается прорисовать передний план так, как совершенно ему не свойственно. - ранний период творчества. где он ещё пытается писать "как принято", и очень чётко видно, что ещё не существует такого стиля "импрессионизм".

И для сравнения, тоже как пример "Пшеничное поле с воронами".

Там уже на 100% видна его уникальная манера.

***

Мне кажется о нём писать проще, чем о других.

Хотя, если бы писала от души, то сравнивала бы именно творчество двух ходожников

Айвазовского и Рейнагла

Сергей Боханов

"Купание красного коня" и "Красная конница".

Эдуард Жульков

извини, крошка))) у самого курсач не сделан)