Сергей Киселев

2x4Gb 1333mhz или одна 4Gb 1866mhz, что лучше?

Людмила Тронина

однохуйственно. выбирай что дешевле.

Ss
Sssss

2ух канальный режим лучше

Андрей Астангалин

8гб в 2х канальном режиме - лучше, чем 4 гб в одно канальном, пусть даже и 1866мгц.

Ксения Житькова

современная оперативная память обычно имеет двойной канал от этого увеличивается пропускная способность памяти, на материнке у слотов памяти надпись "Dual Chanel".По идее первый вариант правильный, но если материнская плата поддерживает частоту портов памяти 1866,то лучше поставить 2х4Gb 1866mhz,у 1866 пропускная способность больше чем у 1333.

Денис Mockba Оф. Стр.

Смотря сколько мат. плата поддерживает всего памати, сколько слотов и какой тип и частота поддерживаются, почитай книжку от материнской платы.

Женя Нуянзов

Смотреть нужно по таймингам и как плата оперативки сделана, бывает что и 1600 мГц в сингле быстрее чем 1333 в дуале, я бы взял сразу Dual Kit, у меня стоит Kingston Predator 2x4 2400 мГц, тьфу тьфу
Вот тесты на ней в купе с ЦП: http://www.youtube.com/watch?v=nbWSkcZVu-w