Константин Ключкин

Сколько производительности дает Hyperthreading (в 😵 на вашем процессоре при обработке видео фотошопа и так д.. .

Ксения Колючева

Hyper-threading эта технология позволяет в одном ядре хранить память двух ядер одного физического другого виртуального. Как производители говорят это дает преимущество над процессорами не имеющими технологию Hyper-threading, правда не на 100% как казалось бы ведь из одного получается два, а всего прирост производительности дает около 30 %. Таким образом получается что одно ядерный процессор не имеющий технологию Hyper-threading работающий на повышенных частотах при разгоне будет менее производителен процессора с технологией Hyper-threading без разгона так как имеет виртуальный разгон от завода 25-30% работающий на заниженных частотах. Что в свою очередь дает преимущество над расходом питания и меньшим нагревом. Ну как то так в трех словах.