Bestiy Bestiy

почему у меня дом в джаваскрипт только на 0 срабатывает? +

function af(){
document.getElementsByName('a')[0].innerHTML='rerere';
document.getElementsByName('a2')[2].innerHTML='Это первый абзац'; //так не работает

}

зачем он вообще нужен, а без них не работает

у меня и нейм с тем же именем, что и ид, я с именем работаю

Светлана Чеботарева

getElementsByTagName ищет по имени тега, а не по ID - копипаста это хорошо, но совсем без понимания, совсем уж плохо

Тьфу, byName... Работает только для элементов, которые имеют атрибут name и уникальны в большинстве браузеров. Это элементы форм преимущественно и сама форма

Для текущей задачи нужно document.querySelectorAll('.a2')[0]...

Владимир Парфенов

document.getElementsByName - это тебе не Jquery которая может прожевать любой селектор и плюс еще пробежится по всему документу и применит ко всем элементам совпавшим с селекторм а обычная Javascriptовая функция которая как понятно и названия выбирает элементы с в массив и возвращает этот массив, заметь выбирает по имени а не по тегу или классу а имя это атрибут Name