Дениска Клубнячков

Почему в с++ не срабатывает цикл: for (int i=0;i==a;i=i+3) //а%3=0 s=s+1

Так точней:
for (int i=0;i==a;i=i+3) //*а%3=0*//
s=s+1;

Даниял Маккаев

i==a - 0_0

цикл for( начальное значение; условие продолжения; приращение )
ваш цикл звучит так:
для i от 0, пока i равно а делать...

Владимир V!sk@s

Условие окончания цикла, i равно a, а это будет только один раз, если a не меняется, какой тут цикл) ) А если a не равно 0, то вообще ни разу.
for (int i=0; i<=a; i+=3) - вот так еще что-то будет работать 🙂

Дмитрий Кислов

попробуй так:
for (int i=0;i=a;i=i+3) или так:
for (int i=0;i==a;i=i+3;) или так
for (int i=0;i=a;i=i+3;)

Александр Перминов

i==a - Че за условие?
у вас цикл выполнится только 1 раз. и только при условии, что а=0.
если пока i не равно а, так и пишите i != a или i

Михаил Лебедев

а не равен i. Проверь чему равна а перед началом цикла. И даже если а перед началом ровняется нулю, то цикл выполнится один раз.