Руслан Жаров

Скажите, какова вероятность беременности (идиотский вопрос, да)

Девушка, 21 год. Девственности лишилась больше месяца назад. МЧ опытный, старше меня, заверил, что все будет хорошо с ППА. Сама же достаточно боюсь забеременеть.

Так вот, прошла неделя - ВНЕЗАПНО начались нежданные "эти дни" (должны были бы по идее появиться как минимум через неделю) . Раньше цикл никогда так сильно не сбивался. Ну, прошли, и прошли. . А теперь я опять сгрызаю ногти от нервов, ибо новые КД так и не пришли. Получилась такая фигня - я потеряла календарь с посчитанным циклом, и только примерно могу теперь предсказать, когда они у меня пойдут. И как бы срок этих всех прикидок уже прошел, ибо были у меня 27 марта, потом 21 апреля, а сейчас уже 30 - и как-то вот я паникую.
Назревает вопрос - и параноик и я не беременна - или нет? 😕

зы. да, и посоветуйте какую-нибудь книжку/сайт о женском здоровье. на крайняк, учебник биологии какой-нибудь, а то я поняла, что это все прошло совсем уж мимо меня

Дмитрий Голубев

Гормональный сбой от начала половой жизни. Такая реакция еще бывает и при перемене климата, и при приеме некоторых лекарств, приеме ОК, в общем, без паники!

Алексей Симонов

Пойди в женскую консультацию и врач определит, также противозачаточные назначит
Никогда не полагайся на мужчин, они наговорят, что хочешь, а потом жизнь сломают, сама за себя отвечай

Светлана Ионова

Выброс гормонов, вот и сбой. У меня тоже так было. Сходите к гинекологу, она вам выпишет контрацептивы - и предохранятся будете, и цикл восстановится.

Ал
Алена

В ващем возрасте пора знать, что ППА вообще не считается методом предохранения. Начинайте уже сами заботиться о своем здоровье и будущем, а не верить пустым обещаниям чужого человека.

Наталья Иванникова

купите и сделайте тест на беременность.... если отрицательный подождите недельку... потом сделайте еще один... если отрицательный ...к гинекологу... положительный... в глаз опытному партнеру!

Татьяна Афанасьева

Тест первое, что делают

Дмитрий Струков

После моего первого ПА у меня больше месяца не было менструации, я тоже думала, что залет, хотя предохранялись, но это мой организм просто поменялся (гормоны).

Татьяна Небера

а у меня наоборот сильная задержка была, а потом настроился цикл и всё ОК

Наталья Кулакова

слишком много нервов вот и сбилось все) ) а вообще сходи к врачу ...

Светлана Романихина

Скорее всего гормональный сбой в связи с первым половым актом! не переживайте!

Spartak Bghjn

Гармоны))) это нормально