Юл
Юлия

ПРЕДЛАГАЕТСЯ КОНСТРУКЦИЯ НОВОГО ТИПА ЖИЛОГО ДОМА С 'ГАРАЖОМ'

4-х подъездный дом (в этом случае) корридорного типа.
Кв - квартира
Мм - машиноместо
сб - стена безопасности
Длина квартиры (влево-вправо) зависит от фантазии архитектора.
Ширина машиноместа равна длине квартиры.
Каждое машиноместо принадлежит собственнику квартиры напротив.
От ширины машиноместа будет зависить количество ТС.
Пешеходная зона должна быть достаточной для разъезда инвалидных калясок.
Винтовые рампы нужны для въезда на свой этаж и выезда на улицу по кругу.
Буквой х обозначены вентиляционные решетки. Такие же можно поставить
и в винтовых рампах. Тогда корридоры будут проветриваться.
В каждом подъезде хватит одного лифта, т. к. при поломке лифта можно будет
воспользоваться лифтом соседнего подъезда.
Переносить вещи между машиной и квартирой недалеко.
Скорая '03' может забрать больного сразу из квартиры.
Территории вдоль железных дорог освободятся.
Есть проблема - бензин, пожар, взрыв.
Но то же самое есть и в самолетах, только топлива больше, чем в машине.

| 1-й | 2-й | 3-й | 4-й |
. ..=================================================================....
. |Kв|Kв| * |Кв|Кв|Kв|Kв| * |Kв|Kв|Kв|Kв| * |Kв|Kв|Kв|Kв| * |Kв|Kв| .
. винтовая | пешеходная зона шириной 1.5 метра | винтовая .
. -сб-----\-----сб--------\------сб-------\------сб-------\-----сб- .
. рампа транспортная зона шириной 3 метра рампа .
. |Mм|Mм| |Mм|Mм|Mм|Mм| |Mм|Mм|Mм|Mм| |Mм|Mм|Mм|Mм| |Mм|Mм| .
. ..=x==x===/==x==x==x==x===/==x==x==x==x===/==x==x==x==x===/==x==x==....
въезд ТС | 1-й подъезд | 2-й подъезд | 3-й подъезд | 4-й подъезд | выезд ТС
( возможно вам придеться мой текст слегка подвигать )

МАШИНА ПОД 'БОКОМ'

Как вам такая конструкция? Отзовитесь.

Ва
Василий

"Ширина машиноместа равна длине квартиры" - это либо квартира очень маленькая, либо машиномест очень много. Не стыкуется. Кстати идея такая уже витала в архитектурных кругах давно, и вроде даже осуществилась в Сингапуре, только там вроде машины в квартиру на лифтах поднимаются.

Ринат

архитектора ищи проект делай и утверждайте