Александр Терновский

Как определить конструкцию слива в доме?

Собираюсь переехать в однокомнатную квартиру в пятиэтажке, нужно поменять унитаз. В интернете прочитала, что при его покупке надо знать конструкцию слива. Подскажите, пожалуйста, как ее определить.

Та
Тамара

Вам написали абсолютно правильно.
Если унитаз не с "прямым выпуском" (вертикально в пол, такие ставили до войны) , а современный - с выпуском назад, горизонтальным или наклонным - то обычно слесаря-халтурщики подключают его к канализации сильфоном ("гофрой"), и потом жильцы мучаются с этим чудом всю оставшуюся жизнь.
Лучше всего вывести горловину виниловой канализации (110 мм) на нужное Вам место и потом в нее вставлять выпускной патрубок унитаза - в подавляющем большинстве случаев "подходит как родное". После чего уже крепить унитаз к полу. Найдите мастера, который возьмётся Вам делать так (то есть - на должном уровне качества, а не абы как! ) - и вместе с ним выбирайте унитаз, он еще и подскажет, чем тот или иной приглянувшийся Вам унитаз на самом деле плох.

Ли
Лидия

Сходите в эту квартиру и посмотрите, как расположен отвод из канализационной трубы в унитаз. В случае чего, можно использовать гофру.

Анна

Их всего три:
В пол - редкость уже.
Горизонтальный- современный импортный.
Косой. Чаще всего в таки домах.

Смотри, как расположен выходной раструб унитаза.

Марина

а я то дурак унитаз выбирал, что бы садился глубже на отводок с самой короткой гофрой, что бы лбом в дверь не стукаться...