Нигина Нозирова

Можно ли класть изоляцию в гипсокартоновую конструкцию, если там установятся светильники встраивымые? Не пожароопасно?

На
Наталья

какая изоляция? если речь идет о теплоизоляции, то каменную вату можно класть без опасения (она даже в огне не горит)

Жа
Жаннета

надо негорючую изоляцию (теплоизоляцию? ) класть. Есть же такие минваты. И еще надо выяснить насколько конкретно эти минваты токсичны при нагреве. у нас у соседей снизу армстронг и встраиваемые лампочки, у нас бетонный пол и керамогранит - греется нехило. . зимой пол вообще горячий бывает. А минваты скорее токсины будут выделять, чем гореть.

Екатерина

вообще то изоляцию можно класть куда угодно. ну а если имеете ввиду провода да уложить в гофру -будет шоколад. не мышка не покусает не водане зальёт. да и без гофры, гкл материал не горючий, да и нагрузка ничтожная. ложи не бойся.

To
Toru

николай
возможно речь идет о галогенках
они действительно хорошо греются счет потребляемой мощности иногда измеряется в киловаттах так что тепло изоляция нужна полюбас если лампы мощные А насчет гофры вы правы

Та
Тамара

какую изоляцию?
соблюдайте правила, растояние до потолка для мощных галогенных светильников