Al
Alexey

Можно ли соединять дом с гаражом?

Дом изначально находится отдельно от гаража, к дому будет пристраиваться еще комнаты и соединяться с гаражом! Гараж из плит. При оформлении новой постройки могут ли не принять план нового дома?

Два По

сначала проект утверждается и одобряется, потом начинается строительство. Если все сделано по нормам, почему бы вам отказали в проекте?

Жора

Примут. Но если не ошибаюсь, в таком случае гараж войдет в площадь дома и по полной будет облагаться налогом.

Алик

блин.. . но и тут есть решение - прокопай в гараж туннель и никому про него не говори )) один фиг строить собрался, парой кубометров грунта больше - парой меньше. . .
у меня так сосед к воде подключился зимой за 30 метров, отвечаю. . .метростроевец))).

Ольга Сучкова

у нас так: Дом+веранда, с веранды - дверь в гараж - из гаража дверь в котельную. Удобно зимой ходить в котельную, а не по улице бегать. Мы сначала построили, а потом узаконили. По поводу налога не знаю, ещё не приходила бумажка.