Владимир Петров

Возлюби ближнего твоего, как самого себя. В библии так сказано. Как?

Андрей Устиновский

как правило, ты на себя не обижаешься, не злишься, не испытываешь ненависти... ты себя просто любишь...

Дмитрий Л

Поймите, что за всем происходящим есть какой-то смысл, который вам может быть непонятен. Все происходит для вашего блага и развития как гармоничной и любящей личности. Даже если урок неприятный, хотя это как на него посмотреть. Принятие ситуации – это состояние смирения. Принимать мы должны на внутреннем и эмоциональном плане, но на внешнем уровне мы можем действовать, меняя ситуацию, но главное при этом – сохранять в себе чувство любви, не раздражаясь, не унывая, не обижаясь, и т. д. , видя за всем происходящим Творца, который, кроме того, чтобы приблизить нас к себе, ничего не желает.

Владимир

если я сейчас буду относиться к людям так, как отношусь к себе, человечество вымрет как вид...

Cr
Crux

А так! Человек никогда себе не сделает плохо ))))))))))

Александр Кошевой

В Библии написано не только это. Во что нас призывают веровать? Вот в это? ! "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31: 14-18) "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. " (от Луки 19: 26-28) Это ведь тоже слова из Библии. Такой вот "гуманизм".