Галина Ганьшина

какая картина Томаса Вудраффа весела у Муши в комноте из книги мой идеальный смерч. А Джейн?

Анастасия

В спальне у Маши висела картина Томаса Вудраффа "Нептун".

Thomas Woodruff –
автор многих проектов, но его "Solar System (The Turning Heads)",
пожалуй, одна из самых удивительных и запоминающихся работ мастера. Это изображения, иллюстрирующие планеты Солнечной системы.
Импульсом к созданию проекта стала
болезнь Альцгеймера, диагностированная у друга Томаса. Друг занялся
разгадыванием головоломок для сохранения остроты ума, а Вудрафф,
наблюдая за этим, решил создать собственную головоломку, где один
персонаж может превратиться в другого путем простого переворачивания
картины. Отточив технику создания «двойных» рисунков, художник решил
создать серию картин с изображениями планет, используя в качестве
вдохновения симфоническую сюиту Густава Холста «Планеты» .

На выставке работ Томаса Вудраффа, проходившей в P.P.O.W Gallery
(Нью-Йорк) , безукоризненные изображения, выполненные на черном шелке,
были оснащены моторчиками и благодаря этому вращались.

" ...Его внимательный взгляд остановился на квадратных
фотообоях на стене, противоположной дивану: на их черном фоне было
изображено абстрактное, замысловатое симметричное синее лицо, кажется,
принадлежащее девушке, волосы которой весьма своеобразно заменяли синие
же ласточки.
- Что это? - Спросил Дэну у Маши, завороженный необычной картиной, от которой словно бы исходило непонятно волшебство.
- Это Нептун. В интерпретации Тома Вудраффа

. - Пояснила Чип, тоже глядя на стену. "