Екатерина Потапова

политика и власть. отличие и общее? политика и власть. отличие и общее?

На
Ната

Политика и власть, отличия.
Политика есть производное от стремления власть имущих быть еще более богатыми и сильными. Политика- удел немногих, чистых духом людей. По утверждению Гиппократа "лишь обретя дух свободы в душе, да закрепится сей муж в государстве своем".

Власть бывает в отношениях подчиненности мужчины женщине, государственная, муниципальная и на районном уровне. Власть отличается от политики тем, что политику делают чистыми руками, а власть никогда не была не опороченной.