Джамшед Носиров

Что общего между парами слов, нужно как можно больше отличий!

утро – вечер, корова – лошадь, поезд – самолёт, ботинок – карандаш, молоко – вода, золото - серебро, сказка – песня, голод – жажда, кошка – яблоко.

Ел
Елена

1)ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ, ВРЕМЯ СУТОК, 2)ЖИВОТНЫЕ, ПАРНОКОПЫТНЫЕ, ЕДЯТ ТРАВУ, 3)ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, ПЕРЕВОЗКА ГРУЗА, 4)ЦВЕТ, 5)ЖИДКОСТЬ, ПИТАНИЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА, 6)МЕТАЛЛЫ, УКРАШЕНИЯ, 7)ИМЕЮТ СЛОВА, СМЫСЛ, 8)ЧУВСТВА НЕДОСТАТКА ПИЩИ ИЛИ ВОДЫ, НЕХВАТКА, 9)НА ДЕРЕВЕ

Лида Путятина

утро /начало дня/ – вечер /начало ночи/,
корова /с рогами, с выменем, с запахом молока/ – лошадь /без рогов, /,
поезд /едет по рельсам, тяжелый, с вагонами/ – самолёт летит по воздуху, без вагонов, легкий/
ботинок /обувь, большой, широкий/ – карандаш /узкий, длинный, легкий/
молоко /густое, белое, вкусное, легкое/ – вода / прозрачная, ,/
золото /желтое, красивое/ - серебро /светлое, /
сказка /выдумка, рассказывается, / – песня /поется/,
голод – жажда, кошка – яблоко.