Сл
Слава

я собираюсь в отпуск и хочу гаписать заявление, нужно ли отрабатывать 2 недели?

Собираюсь в отпуск и хочу написать заявление на увольнение, имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели, если же нет то какой статьей руководствоваться?

Сергей Азаров

2 недели вас отрабатывать заставить могут. единственно что вы можете написать заявление на 2х недельный отпуск с последующим увольнением.

Андрей Филонов

Нет.
За 2 недели до увольнения ты пишешь свою бумажку, как велит закон. А уж что в эти 2 недели у тебя будет, больничный или отпуск, никого по закону волновать не должно.

С другой стороны, если ты материально ответственное лицо (например, кладовщик) , то без ревизии тебя не уволят и это тоже по закону.

Геннадий Терёшин

можно, если отпуск по графику

Юля Кременева-Лебедева

полный бред, ничего отрабатывать не надо!!! вы просто пишите заранее на отпуск что бы люди знали и все!!!