Татьяна Рыбакова

НУЖНО ЛИ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕДЕЛИ ФИРМА ЗАКРЫВАЕТСЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОД НОВЫМ НАЗВАНИЕМ Я ПЕРЕХОЖУ В ЭТУ ФИРМУ.

Надежда Сим

если вы расторгли трудовой договор в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности ИП, то эта инициатива работодателя, поэтому две недели отрабатывать на требуется! А если же вы уволились по собственной инициативе, то две недели отработать придется.

Ни
Николай

Всё зависит от оформления.
Если увольнение переводом, то как решите, от принимающей стороны письмо приглашение, согласие отпускающей стороны и определяется срок.
Если просто увольнение, то как договоритесь так и будет.
По большому счёту разницы нет, но при увольнении переводом Вам не смогут отказать в приёме в принимающей организации. Бывали преценденты, людей обманывали.
Да и пишем, пишем, что нет понятия "отработка", а есть срок предупреждения об увольнении.

Алексей Потапов

что бы изменить название фирмы ее не нужно закрывать, ваша фирма видимо (если закрывается) ЛИКВИДИРУЕТСЯ, поэтому увольнение будет по статье "в связи с ликвидацией" а это 1. Предупреждение вас за 2 месяца об увольнении (письменно) 2. Увольнение в срок указанный в предупреждении о ликвидации с выплатой все причитающихся вам расчетов 3. В новую фирму вас должны принять заново ЛИБО (что мало вероятно, так как сроки ликвидации и регистрации НОВОЙ формы могут не совпадать) уволить в связи с переводом в новую фирму. 4. Вам НЕ выгодно увольняться по собственному желанию в вашем случае, если фирма ликвидируется .
5. При ликвидации фирмы сроки предупреждения об увольнении исходят ОТ работодателя, а не от сотрудника при увольнении по данной статье.