Дмитрий Рушатов

Почему мокреет стена дома где выходит трубка кондиционера?

Оксана Голенкова

с трубки капает, логично же?

Рустам

Чтоб точно ответить на вопрос надо бы взглянуть какой монтаж был
Трубки в штробе? Тогда возможно без утеплителя заштукатурили.

Или дренажный шланг протекает ?

Вообщем тут Вам никто не ответит заочно правильно. . это я вам как кондиционерщик с 15 летним стажем говорю.

Мария Синельник

Так трубка для того и выходит, чтобы через неё сливать конденсат, от него и мокреет

Руслан Бикмухаметов

если мокреет именно стена, то скорее всего при монтаже использовали низкокачественную дренажную трубку. Она на изгибе лопнула со временем и теперь подтекает. Если потеют сами трубки, которые идут к наружному блоку, то ничего страшного нет - пользуйтесь совершенно спокойно