Дима

Почему проводку в домах в стенах проводят, а не в керамических трубках, крепящихся к стенам?

Кристина Остроух

чтобы не выпирало ничего

Андрей Галкин

Что это за керамические трубки? Хотел бы я узнать. Хотя выполняю и проектирование, и выполнение
работ по монтажу электропроводки.

Все вопросы свои обратите к соответствующим СНиП ам . Это так называемые строительные нормы и правила. Там есть и раздел по обеспечению, требованиям на электроэнергетические работы.

Существуют разные требования и разные условия.

Основная - безопасность. Далее стоимость в сочетании с эстетичностью.

Можно, конечно сделать и внутреннюю прокладку, внешнюю прокладку и "в керамических трубка".

Только будут ли они отвечать обязательным требованиям и другим условиям, тем более массово.

Это вопрос .

Ольга

ну раньше и провода по стенам вели, но сейчас пожарная безопасность запрещает это, а сейчас для эстетики, в короба и в стены муруют

На
Наталья

Всегда вся проводка по дому идет . А по улице толко газ проводят

Андрей Земсков

если между 7 городами построить 8ой, то получится мегаполис

Иришка Татарникова

Чтобы видно не было.