Инна Дягилева

почему кипич. стена ледяная в нутри, дом с нару не утеплён, где лучше утеплить внутри или там и там. СПАСИБО

Наталия Шилкина

Ни в коем случае нельзя утеплять внутри, только снаружи (иначе точка росы окажется в утеплителе и вся влага из помещения осядет в нем в виде конденсата и теплоизоляция не будет работать) . Желательно при этом произвести расчет, в интернете полно формул.