Yursan Dorishes

Что надо изучить, Что-бы понимать всю дом. проводку? А то 3 провода то 2

Что надо изучить, Что-бы понимать всю дом. проводку? А то 3 провода то 2.. Я даже не знаю как выключатель подключить на три провода? Я думаю, всей электрики, Двигатели, стартеры, роутеры, будет лишне..

Tonny

Физику, раздел электротехника. В общем случае - страниц 40 текста СТАРОГО учебника....

Ольга Гофман

выключатель подключается в фазу для разрыва эл цепи... три провода это фаза рабочий ноль и защитный ноль... а подключают то все по разному но можно определить прибором это все... сейчас обычно фаза белый, ноль (рабочий) синий, желтый или зеленый земля (защитныйноль)

Настя Горетова

Школьного курса для общего понимания должно хватить.

Екатерина Рублёва

Тогда зачем Вам это? Вызывайте того, кто знает, как подключить выключатель.

Анюта *****

Физика за 6 класс+логика.
Такое колличество проводов на выключатели обословленно тем что фаза идет (один провод) идет на прямую не заходя в коробку выключателя а ноль разорван и идет на коробку.

Максим Журавков

Дома плюй на 3-й провод земля. Там глухо заземлёная нейтраль и земля есть на щитке только для электро печи.
А для понимания проводки советую Берклеевский курс 🙂.