Cветлана

кондиционер на чужой стене

Живу на последнем этаже. Хочу поставить кондиционер на стену технического этажа, что над козырьком моей лоджии. Не демонтирет ли мой кондиционер жэк?

Кирилл Faust

дык у них и спроси! а то тут ща наотвечают и да, и нет, и может быть))))

Лю
Любовницу

ЖЭКу технический этаж не принадлежит. Он (этаж) является совместной собственностью жильцов, также как подъезды, подвалы, лифты и прочее. И его использование возможно, если нет возражений других собственников (жильцов) .
А ЖЭК может спокойно курить в сторонке.
Естественно, что кондиционер не должен ничему мешать и заслонять, типа вент и дымканалы, антенны и прочая лабуда. Ну и не должен нарушать внешний вид здания, но это уже заведование архитектуры.