Николай Сущинский

Какой кондиционер посоветуете?

В идеале конечно марку и модель)
Но можно и просто что нужно учесть при выборе кондея.
Комната около 20квадратов

какой?

Александр Кравченко

На 20 квадратов - можно даже оконный (моноблок) - стоит дешевле и установить можно самому (если в окне предусмотреть сэндвич-панель вместо форточки) .
Если вариант- сплит-система с вариантом подогрева зимой- менее 11000 за аппарат (без установки) покупать нет смысла... (сама система подогрева обходится примерно 3т. р. )
По производителю- сказать не могу, могу только сказать, что в "эльдорадо" лучше не покупать- обжегся один раз (год работало все, потом- отказала электроника)

Николай Каряев

за ним нужен уход иначе болячек полно будут