Татьяна Карета

Шумоизоляция для квартир Посоветуйте хороший шумоизолятор или шумопоглатитель для дома (квартиры) . Кроме мин. выаты.

Надя

Кора пробкового дуба, бальза.

Игорь Курский

самое экологичная и тонкая будет пробковая подложка

Руфат Гулиев

предлагают тексаунд, но дорого больше 1000 р за кв. м.

Lena

Стандартная постановка задачи: "Посоветуйте хороший.. . кроме того единственного, который годится"!
Увы, все прочие решения, кроме минваты (причём она должна быть еще и закрыта панелями на эластичных подвесах, иначе шум будет передаваться по подвесам, и панель будет работать как вторичный диффузор) - неэффективны. (Этим делом профессионально занимается фирма Акустик Групп, ее офис в Москве находится на Новокузнецкой 33, есть отделения и в других городах России и СНГ. Можете найти по Яндексу и проконсультироваться лично либо по телефону - я к ним подъезжал, очень толковый консультант, причем консультируют бесплатно) .
Минвату, естественно, закрывают специальными мембранами, чтобы не ворсила в воздух помещения.
Если же нужен шумополотитель, а не шумоизолятор - то есть крайне дешевый и эффективный способ создать домашнюю аудиостудию: обшить стены и потолок помещения "ячейками" из-под яиц. Об эстетике, к сожалению, речь не идёт.

Валентина Король

http://acoustiblok.ru дороговато но качественно

Денис Лагуткин

НАйдите эту тему в сети Там масса советов