Eлена Сорокина

можно ли использовать систему для бейсджампинга в скайдайве?

Alexandra Kuznecova

Вообще то это запрещено. Вас просто не пустят на борт. Чисто теоретически, если делать задержку раскрытия не более трёх секунд.. . Но тогда зачем на высоту лезть? Весь кайф скайдайва в свободном падении, а при открытии, из за особенностей системы рифления, бейс-купол Вас просто убьёт. Не расчитан он на такие скорости.

Дмитрий

В прошлом году у меня товарищ погиб при прыжке с самолёте с бейссистемой на показательных выступлениях.
Во время падения у него выдуло шпильку и половина купола вышла. Он бросил медузу и она завязала купол. Запаски не было, погиб.