Ти Ма

Как сохранить работоспособность SSD? (Использованного под операционную систему)

Если он так чувствителен к перезаписям, то чего не стоит делать или что надо отключить в системе чтобы его надолго хватило? То что перезаписывать на нем данные, отключить файл подкачки мне объяснили. Может будут еще советы?

Не повредят ли ему программы, постоянно меняющие кеш? (Браузер и т. д.)?

http://ivanovo.nix.ru/autocatalog/ssd_kingston/SSD_SATA_6Gb_Kingston_SSDNow_V300_SV300S37A_60G_MLC_149484.html - Нормальный SSD будет?

Сергей Сорокин

виртуальный диск советуют вощем ...но один мне доказывал типа не надо и циклов мол мильён ...мне ваще по боку - у меня классика магнитная ...токо на М2 перейду и возьму се тогда сразу на 10 гб/сек

Сергей Nf

можно использовать специальную программу которая настравиает windows для работы с ссд, например ssd fresh, есть бесплатная версия

Настя Кулешова

Я кэш браузера перенёс от греха подальше, хотя уверяют, что это туфта, ну и всё необходимое, что Рулон насоветовал сделай, только это всё должна родная прога от диска автоматом делать.

Ольга Матвеева

не чуствительнее жесткого

Сережка Дидковсий

Тебе его лет на 5 САМОЕ МЕНЬШЕЕ хватит. А за это время ты успеешь компьютер сменить. И без всяких ненужных оптимизаций.

Елена Куликова

Файл подкачки и гибернации.

Наталия Кудинова

Не заморачивайся на этом, у тебя диск на 60 гига, он по скорости как сейчас обычный ЖД.
Пора новый покупать, с гарантией на 10 лет

Его Сиятельство Граф Аверкин

Не бери таких дешевых SSD. Они по скорости не шустрее HDD. Нормальный SSD это Intel. Чуть отстают от него OCZ и еще пару фирм и на последних местах дешевые модели от Kingston. Хотя и у Kingston сейчас появились дорогие и очень не плохие модели.

Лучше возьми нормальный HDD, например не дорогой но очень шустрый WD Caviar Blue. Его скорость 190/170....Реально SSD малого объема 60-120G и низкой и средней ценовой категории дают скорость 220-80.

A для уменьшения количества перезаписей на SSD есть пролграммы оптимизаторы SSD. Наиболее мне понравился SSD Mini Tweaker. А кэш браузера я давно переместил в виртуальный диск на оперативной памяти сделанный программой RamDisk.