Иришка Голованова

Пятна и разводы на нержавейке - производственный брак или можно отмыть?

Только что распечатали новую вытяжку из нержавейки и заметили пятна и что-то вроде разводов. Могу предположить, что это брак, так как защитная пленка была снята не нами! Мы как вынули из коробки, так и сфотографировали. Пятна больше похожи на серо-черные пятна (может хим реакция) а разводы похожи на потертости. Возможно ли чем-то "почистить" эту радость или лучше сразу звонить в магазин?

Любовь Красавцева

китайская дешевка что вы хотите) у меня миска из "нержавейки")) так вся ржавая уже)

Татьяна Зорина

если бы наша нержавейка была то ей хорошо помогает протереть щавелевой кислотой и хорошо промыть водой и протереть. а китайской бамбуковой.. попробуйте. только не знаю где нынче кислоту берут, мы в химлаборатории брали.

Алена Ивасенко

В Китае нержавейка - понятие относительное. Китай хорошего металла не делает. Сейчас даже Россия - и то стала в нержавейку металлов недокладывать. Не говоря уже о Китае. Российская нержавейка тоже идет с разводами. Дело в том, что когда добавок-металлов недоложили, в некоторых местах получается их явный недостаток, что ведет к небольшому окислению (к разводам, как Вы их называете) .
На фото какой-то странный цвет у этой "нержавейки". Вы бы хоть магнитом ее проверили перед покупкой - кто же наобум нержавейку покупает.

Андрей Репин

Попробуй содой почистить.