Иришка Голованова
Иришка Голованова

Пятна и разводы на нержавейке - производственный брак или можно отмыть?

Только что распечатали новую вытяжку из нержавейки и заметили пятна и что-то вроде разводов. Могу предположить, что это брак, так как защитная пленка была снята не нами! Мы как вынули из коробки, так и сфотографировали. Пятна больше похожи на серо-черные пятна (может хим реакция) а разводы похожи на потертости. Возможно ли чем-то "почистить" эту радость или лучше сразу звонить в магазин?

ЛК
Любовь Красавцева

китайская дешевка что вы хотите) у меня миска из "нержавейки")) так вся ржавая уже)

ТЗ
Татьяна Зорина

если бы наша нержавейка была то ей хорошо помогает протереть щавелевой кислотой и хорошо промыть водой и протереть. а китайской бамбуковой.. попробуйте. только не знаю где нынче кислоту берут, мы в химлаборатории брали.

Алена Ивасенко
Алена Ивасенко

В Китае нержавейка - понятие относительное. Китай хорошего металла не делает. Сейчас даже Россия - и то стала в нержавейку металлов недокладывать. Не говоря уже о Китае. Российская нержавейка тоже идет с разводами. Дело в том, что когда добавок-металлов недоложили, в некоторых местах получается их явный недостаток, что ведет к небольшому окислению (к разводам, как Вы их называете) .
На фото какой-то странный цвет у этой "нержавейки". Вы бы хоть магнитом ее проверили перед покупкой - кто же наобум нержавейку покупает.

АР
Андрей Репин

Попробуй содой почистить.

Похожие вопросы
Как отмыть кастрюлю из нержавейки?
чем отмыть разводы на диване?
чем можно отмыть пятна на лобовом стекле?? ) )
Чем отмыть разводы от уже выведеного пятна?
Как отмыть пятна от сажи?
Чем отмыть желтые пятна на ванной?
Чем можно отмыть пятна от сока одуванчика?
Как отмыть пятна? Помогите!
Моя вина или производственный брак?
чайник из нержавейки