Игорь Васильев

можно ли использовать телевизор для просмотра интернет телевидения от ростелеком без приставки?

Се
Сергей

Без приставки? Вряд ли. А может и можно. ..А зачем, позвольте, переплачивать за услуги, которые можно самому устроить в интернете? Я уж забыл когда тв нормально смотрел. Всё онлайн тв. Люююууубой канал в любое время. Ага

Abdishukur Batyrov

"Андрей 2014-04-27 12:11:03
Почему нельзя смотреть IPTV Ростелекома на телевизоре без ТВ-приставки? Есть роутер с поддержкой IPTV, есть телек с LAN, WiFi, а в Ростелекоме
говорят что без приставки ТВ не будет, почему?

Stanislav 2014-04-28 06:07:28
Даже если в телевизоре установлен тюнер, он сможет воспроизводить только
эфирные каналы (не зашифрованные, которых не больше 20-ти) и то при
наличии тарелки.
У Ростелеком свое, "заточенное" под работу друг с другом оборудование, которое не совместить со сторонними устройствами.
Поэтому, нужна STB-приставка.

Виталий 2014-05-28 02:20:34
На телевизорах со SMART TV есть виджеты, поддерживающие IPTV. В таком
случае, я думаю, приставка не обязательна, нужно только правильно
настроить Multicast и т. п. "

От себя - проблема будет в дешифровке канала провайдера. Для того и продаются приставки, которые на самом деле, просто являются тривиальными декодерами...