Константин Харитонов

По аккумуляторам вопрос.

Доброго здравия всем! Заряжал аккумы АА NiMH (пальчиковые) , выключили свет. Остались не дозаряженными. Можно ли поставить снова дозаряжаться? Или лучше их разрядить полностью и поставить заново? Спасибо

Юл
Юля

Привет.
НЕ ставь повторно на зарядку.

пользуйся, как сядут потом с нуля зарядишь.

Наташа Соловьёва

если зарядка автомат то поставь дозаряжать, если простая, то лучше разряди и по новой...

Сюлейман

имхо лучше разрядить и избегать недозарядки и недоразрядки во избежание эффекта памяти

Александр Ермишко

Определённо надо разрядить.

Тимур

Привет! Какое зарядное? Если с функцией разряда - используй. Еасколько зарядились? Проверить можно амперметром с пределом измерения до 10 А. Китайские мультики серии DT. Аккум 250 мАч обычно имеет ток прямого разряда = 6,8 А. Только долго не меряй.

Варвара Павленко

Относительно NiMH аккумуляторов - понятие "разрядить полностью" означает разрядку до уровня 0,9 - 1,0 вольта на элемент. Именно до этого порога разряжают аккумуляторы современные интеллектуальные зарядные устройства (ЗУ) и сами аппараты, имеющие функцию разрядки (скажем ультразумы Fujifilm).
Из типов ЗУ могу назвать, скажем, ВМ110 и ВТ-С2000.

ИМХО (и не только! ) Махи и Ла-Кроссы отдыхают!
Режим TEST в них предусматривает зарядку до номинального уровня, разрядку (до указанного уровня) и вновь полную (Full) зарядку. При этом определяется РЕАЛЬНАЯ ёмкость аккумуляторов.

Нина Шуклова

все современные аккумы снабжены чипом памяти, так что, ставь и дозаряжай. Никогда не жди полного разряда

Маргарита Надеждина

NiMH аккумуляторы лучше разрядить .

Денис Савельев

В подобных случаях аккумуляторы можно дозаряжать до полной зарядки в зарядных устройствах с микропроцессором.

Любовь Свиридова

пользуй. Сядут - зарядишь заново. Че голову ломать.
Да и с 1 раза им ничего не случится, если что