Алексей Логинов

могут ли мошенники воспользоваться ( и как? ) утерянным номером инн? и что предпринять человеку в случае такой утери?

Екатерина Арлет

зачем им воспользоваться инн? он никакой ценности не представляет
просто идете в налоговую вам новый выдадут с тем же номером

Кр
Кристина

Получить в налоговой новое свидетельство ИНН взамен утраченного. Воспользоваться им мошенники не могут, т. к. эта комбинация цифр, которая в нем написана - теперь пожизненно только ваша.

Алексей Макаренко

200 руб. штраф за утерю, оплатите в Сбере и закажете дубликат.