Владимир Пронин

В случае утери - кражи телефона, что-то можно предпринять? Если не вернуть, то хотя бы в кирпич превратить...))

Рома

Если изначально на телефон не были установлены дополнительные средства удалённого контроля — ничего и никак.

На Android устройства можно установить, например, Dr Web. В нём есть функция "Антивор", с возможностью удалённо удалить данные, запустить сигнал и прочее.

На Apple устройствах такая функция встроена — "Find my iPhone".

Александр Комиссаров

надо поднямши руку вверх резко опустить ее вниз, и с криком ( даикуйстобой) идти покупать новый если есть на что.. . ибо полицаям не до сук искать его...:)))

Марина Череватая

Можно, надо соединить телефон с компом и установить приложение поиск телефона!

Иван

Если это iPhone- то без проблем можно сделать его кирпичем, если Android и вы заблаговременно об этом не позаботились, то все