Нана Мишина

как вернуть телефон???

Ситуация такая: девочка ввиду молодости купила пару часов назад телефон в кредит, на 14 мес с переплатой 10 тыс рублей. я обьясняю ей что ет неверное вложение денег и тд, убедил ее сдать его обратно до лучших времен. Что она неадекватно оценила свои возможности.

она сходила в сязной где покупала, ей сказали что мы не знаем может вы уронили телефон и тд, хотя он не распакован и не активирован так и лежит

Вопрос: как им обосновать чтобы они сделали возврат???

ситуацию решили так: в банке если погашается кредит в течение 48 часов то % не начисляются, поетому кредит погасили, и тел остался, переплаты 10 тыщ нету

Елена Виснер

права потребителя... в течении 14 дней можно вернуть любую вешь!

Ваня Власов

заявление в Общество защиты прав потребителей
далее иск в суд с их помощью

Екатерина Лисицына

Товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества вернуть НЕЛЬЗЯ. Нет такой статьи в законе.
Требовать не имеете права.

Единственное, можно было спокойно поговорить с продавцом (без требований и криков) , чтобы ЗАМЕНИЛИ на более дорогой с доплатой, но поскольку "ей сказали что мы не знаем может вы уронили телефон", да и желание вернуть деньги, понятно что из этой затеи ничего не выйдет.
К тому же уже оформлен кредит (финансовые обязательства) . Можно, конечно оспорить выдачу кредита, но только в судебном порядке и только если неверно указаны данные в заявке на кредит. Эта затея влетит в копеечку.

Так что остаётся:
либо пользоваться телефоном и платить кредит
либо продать новёхонький телефон, но кредит всё равно придётся платить.
--------------------------------------------------------
"Законникам"
...
в течении 14 дней можно вернуть любую вешь!
...
в течение 14 дней можно только ОБМЕНЯТЬ товар, ЕСЛИ он не входит в Перечень товаров, которые нельзя обменять. Продавцы возвращают деньги за туфли, платье только потому, что у них нет аналогичного товара и потому, что это их добрая воля.
...
заявление в Общество защиты прав потребителей
далее иск в суд с их помощью
...
Ничем не поможет, т. к. закон в таком случае на стороне продавца. У покупателя нет ни одного законного основания, чтобы вернуть телефон.