Снежана Рябухина

Гражданство Израиля.

Привет! Вышел такой закон со стороны РФ, что гражданин России обязан при получении гражданства другого государства уведомить Россию. В связи с этим вопросы:
1) какие учреждения занимаются этим вопросом? Где можно проконсультироваться?

2) какие могут быть подводные камни?

Мария Миронова

1) министерство внутренних дел рф занимается.
2) обычное уведомление не более, если вдруг будешь устраиваться на гос. службу то могут не пустить, больше подводных камней нету насколько мне известно, короче формальность не более.

Юра Ракитин

Закон не подписан пока. Вопросами гражданства занимается ФМС РФ. Если закон вступит в силу, подводных камней будет много, один из них указал стронг.

Мария Чиркова

фмс - как только закон войдет в действие у них будет специальная форма заявления . закон относится только к тем кто получит второе гражданство в будущем и не касается граждан уже имеющих гражданство и проживающих на пмж за рубежом