Олеся Баринова

Гражданство

Вопрос: Вопрос: Здравствуйте дорогие юристы, У меня такой вопрос. Я гражданин РОССИИ .Моя племянница приехала ко мне она гражданка Таджикистана. Я конечно приютил ее живет у меня. Потом узнаю муж бросил ее и она приехала ко мне беременной после родила получили на ребенка свидетельство о рождения. Она мать одиночка в паспорте нет никаких записей что она замужем Могу ли я племяннице и ребенку дать гражданство? как мне быть? для этого какие документы мне надо собирать. Спасибо заранее

Vashington

Доброй ночи.
Вы не сможете никому дать гражданство. Это не Ваша компетенция.

Наталья Подзигун

устраивайте ее на учебу и пусть она подает на ВНЖ, находит работу оп окончанию и получает ПМЖ и затем через 3 года просит гражданство, ребенок получит ее гражданство, по другому никак,вы не родитель чтобы она получала гражданство на основании вашего

Виктория Ковалева

Схема: РВП по квоте, через 1 год - ВНЖ, чз 5 лет - гражданство