Евгений Адамов

служба за гражданство

есть ли в России такая вещь чтобы служить в армии за гражданство как в США или можно ли пойти в армию если мне дадут вид на жительство. Я собираюсь оставаться на постоянное проживание в России но 5 лет получать гражданство не хотелось бы потому что могут отчислить с универа и я бы хотел в России в армии отслужить и потом работать или повторно поступить.

Надюха Злобина

Законодьство РФ предусматривает такую возможность, но чисто теоретически. Практически это настолько сложно, долго и затратно, что пять лет легально прожить в РФ, учась в универе, гораздо проще... Практика не знает таких случаев на территории России...