В:
Виктория :)

проблемы с гражданством

сложная
ситуация. девушку в 6 лет привезли в
россию из украины, в 7 лет у нее
разбилась мать, а отец жил отдельно, жила с тетей и дядей но отец есть и от нее не отказывается, что отец. и не сделали никаких
документов. ей сейчас 20 и нет ни
украинского ни русского
гражданства и паспорта. одно свидетельство о
рожлении... ей надо выехать в
украину, оплатить штраф. получить
украинский паспорт и потом делать
русский. как быть что делать? она живет с 6 лет в россии. какой может быть штраф на украине.

Жа
Жанна

Гражданство у неё есть-она гражданка Украины... кто ж виноват, что она и её отец спали так долго?
.. надо обращаться в консульство Украины, оформлять свидетельство на возвращение в Украину, где и оформлять паспорт гражданки Украины