Сергей Крутяков

Сайт не индексируется, почему?

Я сегодня утром сделал сайт и выложил его в интернет, но поисковики гугл и яндекс почему то до сих пор не проиндексировали его? Я начал волноваться, что делать. Я проверял, когда ищешь в яндексе "купить айфон", моего сайта в выдаче почему то нет.

Konstantin Malichenko

Юрий, воспользуйтесь услугами профессионалов.
Индексация моментально не происходит.

Василий

1. Должно пройти время, прежде чем робот поисковой системы доберётся и найдет ваш сайт автоматически (и может не мало) !
2. На некоторых хостах стоит первоначальная блокировка на индексацию роботами например на юкосе, по моему 30 дней! (можно снять досрочно)
3. для более быстрой индексации нужно "подать заявку на индексацию" задайте поиск в поисковике "как проиндексировать сайт" и получите кучу статей!
Удачи!

Юлия Скрыпник

Уважаемый, даже если ваш сайт и проиндексируется,
Не Факт что в выдаче по запросу: купить айфон
вы будете в ТОП10,
даже не то что не факт, а 150% из 100, что он будет в попе выдачи.
Это очень! ! !высококонкурентная, коммерческая ключевая фраза, по которой за позицию в ТОП10 выдачи того же Яндекс или Гугл ведут войну крупные и имеющие миллионные доходы кампании, так же имеющие свои сайты и продвигающие их в ТОП10.
Вы можете своему новому, молодому сайту понадеяться для начала иметь позиции в ТОП10 поисковых систем по низкочастотным ключевым фразам, либо средне-частотным некоммерческим, да ито навряд ли.
Как следствие - в индекс какие-то из страниц вашего сайта встанут, но вот по каким фразам и на какие позиции - это вопрос.
Яндекс - это вообще неадкватная искалка, имхо, у неё СЕРП забит всяким дерьмом несоответствий,
а вот Гугл поумнее, но он имеет свою специфику для затачивания под него страниц своего сайта.
Не просто всё тут, а что касается времени - то в течение месяца, если вы добавляли адрес сайта в поисковики, сайт будет проиндексирован.

Елена Поселягина

на яндексе индексация будет видна после очередной обновления базы это происходит раз или два в две недели так что жди. главное сделай файл sitemap и robots.txt и микроразметку иначе сайта не будет даже в ТОП 1000000

Сергей

Проверять, "проиндекировался ли" нужно не по фразам типа "купить айфон", а вводить в поисковую строку сам url сайта. А по этой фразе может быть несколько тысяч других сайтов в выдаче, и у поисковика нет особых мотивов ставить ваш сайт впереди этих нескольких тысяч сайтов. Ваш сайт, если он проиндексирован, может, к примеру, находиться на 100-й или 200-й странице в выдаче по этой фразе, а может вообще не быть, если поисковики посчитали что тексты не несут уникальности из-за того, что подобных материалов много на других сайтов. В яндекс директ, к примеру, по этой фразе приличная конкуренция, и при минимальной цене клика в 30 копеек даже показов не будет. А при ставке в 3 рубля вы получите 1-2 клика в день. Вообщем поток кликов начинается с 5 рублей (при минимальной цене клика 30 коп.) . Можно представить сколько человек конкурирует по этой фразе.