Koroleva Svitlana

В каких случаях при открытии ИП об этом надо уведомлять Роспотребнадзор?

Кто об этом должен сообщить?
В конце февраля открыли
ИП, сегодня пришло уведомление об административном правонарушении по ст
19.5.7-1 КОАП РФ.
При открытии в налоговой никто ничего не сказал об
этом, и в интернете ничего подобного.
Откуда я должна была это узнать?
года назад такого не было.
Может от ОКВЭД зависит, надо подавать
сведения или нет. Или это новый закон?

В том то и дело, что никаких договоров и никаких сделок не было.

Michael Hussey

Если ИП осуществляет (именно уже осуществляет, а не имеет в списке кодов ОКВЭД) виды деятельности, указанные в Федеральном законе от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 г. № 584, он обязан подавать уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности в Роспотребнадзор.
Те ИП, который зарегистрированы до вступления в силу этого закона, не подавали и не должны подвать Уведомление в Роспотребнадзор.
Виды деятельности: предоставление гостиничных услуг, а также услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания; предоставление бытовых услуг; предоставление услуг общественного питания; розничная торговля; оптовая торговля; предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом (в т. ч. транспортом, грузоподъемность которого составляет свыше 2,5 тонн) (за исключением осуществления таких перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) ; обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, за исключением мебели; издательская и полиграфическая деятельность; деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий. Производство: текстильных материалов; швейных изделий; одежды; кожи, изделий из кожи, в том числе обуви; хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий; молока и молочной продукции; соковой продукции из фруктов и овощей; масложировой продукции; сахара; мукомольной продукции; безалкогольных напитков.
Подробнее: http://ipipip.ru/index3.php

Наталия Блеч

бред... никогда не надо было сообщать

Ол
Ольга

Впервые слышу.... Проверьте - может речь идет не о самом открытии а например о заключении каких то договоров, в особенности если речь идет о договорах на большие суммы ( свыше 5 млн. рублей).

Johnny

а в какой сфере работаете?

Алексей Обутов

Если не было сделок - обжалуй в суде. Потому что именно суд может тебя признать виновным или оправдать. Удачи.

Оксана Мерзликина

ТАМ ПРЕДУСМОТРЕН ШТРАФ ДО 20 ТЫС ЗА НЕПРЕДСТАВЛЕНИЕ УВЕДОМЛЕНИЙ