Яна

Учение Фрейда гласит: всё, что человек делает, всё ради секса. А что вы думаете по этому поводу?

Если это правда, то предположим когда я перевожу сарушку через улицу, я делаю это для секса. (наверняка каждый человек, который это делает просто мечтает её там уложить и заняться с ней сексом)
Когда я дарю маленькой девочке стакан мороженного, делаю я это для секса.
Да и провожу время в интернете, за компьютером покрываясь прыщами и старея в одиночестве тоже для секса.
Слушаю любимую музыку я тоже чтобы хорошенько потр***ться.

А что вы думаете по этому поводу?

Татьяна Косачева

Думаю, что он не прав. Если, конечно, Вы его правильно поняли.

Людмила Дроздова

Учением озабоченного не руководствуюсь - это для дрочеров книжонка.

Андрей Редкозубов

Его учение уже многими учёными опровергается.

Кстати он наркоша был ещё тот:
К началу 1887 года наука окончательно развенчала последние мифы о кокаине — он «был публично осуждён как одно из бедствий человечества, наряду с опиумом и алкоголем». Фрейд, к тому моменту уже кокаинозависимый, вплоть до 1900 года страдал от головных болей, сердечных приступов и частых кровотечений из носа. Примечательно, что разрушительное воздействие опасного вещества Фрейд не только испытал на себе, но и невольно (поскольку на тот момент пагубность кокаинизма ещё не была доказана) распространил на многих знакомых. Этот факт его биографии Э. Джонс упорно скрывал и предпочитал не освещать, однако данная информация стала достоверно известна из опубликованных писем, в которых Джонс утверждал: «До того, как опасность наркотиков была определена, Фрейд уже представлял социальную угрозу, так как он толкал всех, кого знал, принимать кокаин»

Юлия Сорока

Фрейд был долбаным извращенцем, его учения можно фильтровать и брать из них что-то приемлемое. Потому как Фрейд сошёл с ума уже к зрелому возрасту.

Александр Котик

думаю Фрейд тупил

Irina Shevchenko

Думаю, Фрейд сам был немного ( а может и немало) сексуально озабочен. Книги свои умные писал, а о сексе думал. Потому и выводы такие делал.

Александр Старушенко

не правильно ты дядя шарик бутерброд жрёшь. старушку пререводишь, детям хуйню разную покупаешь - это не прямой намёк на еблю с детьми или старушками (что впрочем не так уж и плохо было бы) - это просто ты показываешь какой ты охуенный и заебательский парень что бы тёлки обратили на тебя внимание. А в интернетах гниёшь и прыщами покрываешься - это чтоб какая-нибудь сучка тебя пожалела и дала тебе, сирому и убогому, из жалости. Так что да - всё ради ебли, но не всё так очевидно 😉

Саидмузаффар Шарипов

Вы точно Фрейда читаете? Если бы это было так, то мы уподобились бы давно кобелиному миру, человечество замерло бы в развитии.

Па
Павел

Если Фрейд был бы прав, то мы жили бы без каких-либо нравственных ценностей и моральных норм. Тогда мы ничем не отличались бы от животных.

Виталий Шилкин

Старик ляпнул по пьяни.... все и рады повторять))))

Игорь Тарасов

И в монастырь для этого уходят?)

Марина Рогачёва

Фрейд душевно больной, не воспринимаю его как какого-то учёного или философа...