Алла Маракуца

"Между первой и второй перерывчик небольшой". Смысл фразы? (вн)

Смотря, на какое слово сделать акцент. Все, по обыкновению, расценивают это как железное правило при приеме алкоголя: не делать долгого перерыва между первой и второй рюмкой.
А что, если изначально во фразу заложен другой смысл: между первой и второй НЕОБХОДИМО делать перерыв, а не пить одну за одной?

Vera Gulyaeva

Разговор чтоб пошел, надо усилить крепость в организме.)

Гульмира

все зависит от того, в каком контексте это было сказано и здесь не только алкоголь может иметься в виду 🙂

Ильгар Джабраилов

интересная версия, но невыполнимая)))