Александр Бисяев

Возможно ли не придерживаться закона "между первой и второй перерывчик небольшой"?

Ma
Maria

Возможно, но нужно ли? )

Вообще, это фраза из серии "Казнить нельзя помиловать", то есть двусмысленная:
"Между первой и второй - перерывчик не большой" - не делай большой перерыв, наливай скорее.
"Между первой и второй, перерывчик небольшой" - нужно сделать перерывчик, не спеши.

Василий

смотря солько налить 50 или 100 Г...)

Ма
Мария

Возможно. . .если отказаться не только от первой, но и от второй - совсем:)

Алексей Тумаков

Это не закон. Это постулат.. . Обязателен для исполнения...