Андрей **********

По прибытию в Таджикистан странная сыть появилась

Прилетела в Таджикистан к родственникам отца, но примерно после 2 дней стала появляться странная сыпь. На спине, на животе и на ногах. Сначала думала что это аллергия на климат или что-то типа того, но после даже после принимания Супрастина ситуация не изменилась.
Чешется жутко, даже по ночам спать не могу. Посоветуйте что-нибудь.

Katalogdream Страна Мечты

это могут быть филярии, но это экзотика, все таки в вашем случае надо обратиться к врачу особенно по тропической медицине, в таджикистане есть свои эндемические заболевания -
например пенджабская язва описанная паразитологом Боровским и еще десятка два страдания. Но может быть все не так страшно, но это решит специалист

С.
Славик. .

Обязательно обратитесь к врачу. Сыпь в эндемичен ли районе может быть вызвана такими заболеваниями, как сыпной тиф или чесоточный клещ. Может быть и аллергическая реакция, но слишком место пребывания тревожное. Удачи.