Ольга Петрова

Важный момент в жизни Андрея Болконского в романе Алексея Толстого "Война и мир".

Какое событие побудило князя Андрея Болконского к жизни, к тому что нельзя прятаться от жизни, уединяться в себя, в одиночество. Что его подтолкнуло к этому?

Роман Афанасьев

Андрей Болконский- главный герой небезыизвестного произведения. Непростая судьба этого персонажа описывается автором. Болконский- видный архитектор в стиле "ампир", так популярном в те времена. Непростые душевные терзания описываются в ходе всего романа. Так, Болконский - сложная и замысловатая натура, потому что он постоянно был в себе. Его друг - граф Сычов, оказывал ему всяческое благоволение, как указано в романе "Сычуха то, благоволит к князю Болконскому, негоже их разлужать ничтоже сумняшеся". Сычуха тайно влюблен в Болконского, и даже увлечение Болконского княжной Еотовой не могли поколебать его уверенности в своих чувствах. Болконский, как указывает автор - "задира и повеса", не мог даже представить себе, какая буря чувств обуяла Сычуху. Итак, главным событием романа следует считать, по утверждению критика романа Кулумбекова А. В. -оглы, признание графа Сычова Болконскому в своих чувствах. Так, Сычов обращается к Болконскому: "ах друг мой милый, непростые времена для нас настали! Ваш задний двор мне люб и прельстив! ! Оставьте Еотову, это чудовище и позвольте мне овладеть вами и Вашей душой". Болконский колебался, как указано автором, 4 дня: "не спал, не ел, а размышлял и оценивал". В конце концов, Болконский приходит на встречу к своему другу Сычову и делает того счастливым "став ему подругой и женщиной". В этот момент Болконский понимает, что нельзя прятаться от жизни и чувств, а также от своих желаний.