Мария Баринова

Можно ли забрать отпуск переходя из подразделения в подразделение?

Есть 2 месяца не отгуленного отпуска, намереваюсь перевестись в другое подразделение одной и той же конторы.
Разница в зарплате-перехожу с понижением. Вопрос, как не потерять деньги за отпуск?

в том то и вопрос, грубо говоря за месяц отпуска на текущем месте работы я получу 10 000
за тот же месяц на новом месте я получу 5000, то-есть настоять на увольнении?

Наталья Чернышева

оформить перевод, а не увольнение в связи с переводом. Это по разному оформляется. При увольнении в связи с переводом, вы потеряете отпуск т. к. работодатель обязан выдать компенсацию при увольнении за все дни не использованного отпуска.