Да
Дарья

Можно ли и как забрать трудовую книжку во время отпуска.

Хочу во время отпуска устроится на другую работу, но на первой пока не увольняться

Са
Саня

Нет, Вы не можете забрать трудовую книжку. Т/к хранится в ОК и выдается только в последний день работы, т. е. в день увольнения. Работодатель несет ответственность за нее.

Владимир

Вы можете взять копию трудовой в отделе кадров, а затем устроиться на другую работу как совместитель. На мой взгляд, удобнее будет устроиться по срочному трудовому договору, заключенному на период Вашего отпуска. А если Вы хотите, чтобы сведения о работе по совместительству были внесены в трудовую книжку, то попросите на временной работе копии приказов о приеме и увольнении, отнесите в отдел кадров по основному месту работы, и там Вам внесут необходимые записи.

Elzar

Можно получить трудовую книжку по заявлению на имя директора (Прошу выдать трудовую книжку для ...). Но Вам могут и отказать, а выдать заверенную копию.

Владимир

Трудовую книжку можно купить в газетном киоске.

Ми
Минин

Вы можете получить копию трудовой книжки, заверенную Вашим отделом кадров. На другую работу Вы можете устроиться по трудовому договору, без внесения записи в трудовую. Если же Вам нужна запись в трудовой, то на другой работе Вы должны устроиться по совместительству