Лёха Чухланцев

Вопрос про запись в трудовой книжке.

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, знающие люди! Ситуация следующая: Работник написал заявление на увольнение 14 октября (с 2х недельной отработкой), день увольнения получился 28 октября.. за это время, пока шла отработка, работника уговорили остаться и не увольняться, в отдел кадров сообщено об этом не было, никто об этом ничего не знал. Наступило 28 число, в трудовую была благополучно внесена запись об увольнении. И теперь сотрудник звонит и возмущается - "почему же его уволили???"...
Теперь возникает такой вопрос - можно ли как то анулировать эту запись в трудовой? Нужно писать что "запись под таким то номером не действительна?" или можно как то по другому?
Или же пусть снова пишет заявление на прием?

Очень срочно нужен ответ.

Андрей

ни какого приема на работу не надо снова оформлять. отзыв заявления об увольнении был? не было. следовательно, работник отдела кадров издал приказ об увольнении и внес соответствующую запись в трудовую книжку абсолютно правомерно.
сейчас издаете приказ об отмене приказа об увольнении и , открыв постановление правительства РФ "о трудовых книжках" изучаете правила ведения трудовых книжек, а именно часть III "Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку".

В случае обнаружения неточной, неправильной записи в трудовую книжку работника можно внести исправления.
Внесение исправлений производится (п. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек):
- работодателем по новому месту работы (на основании документа работодателя, допустившего ошибку);
- работодателем, которым была внесена неточная или неправильная запись.
Зачеркивание записей в трудовой книжке (за исключением титульного листа) не допускается (п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек, п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек). Подробнее о внесении изменений на титульном листе трудовой книжки см. п. 3.1 настоящего материала.
Внесение изменений в трудовую книжку происходит по следующим правилам:
1) графа 1 - ставится следующий порядковый номер;
2) графа 2 - указывается дата внесения исправлений;
3) графа 3 - вносится "Запись за N ___ недействительна. Переведен на должность монтера".
Если дата перевода не совпадает с датой издания приказа, целесообразно в данной графе указать дату перевода, так как графа 2, предназначенная для этой информации, уже заполнена. Например, "Запись за N ___ недействительна. С 15.01.2010 переведен на должность монтера";
4) графа 4 - указывается наименование, дата и номер документа (приказа, распоряжения) работодателя, на основании которого вносится правильная запись.
Если запись отменяется как ошибочно внесенная без внесения правильной записи, то в графе 3 указывается следующее: "Запись за N ___ недействительна". Графа 4 не подлежит заполнению, так как документа, на основании которого вносится правильная запись, нет.

Александр

Можно сделать такую запись в трудовой, но не забывайте, что также необходимо аннулировать приказ об увольнении.

Митя

Делать надо правильно заявление на расчёт и на две недели на больничный если начальник не дурак то подпишет без отработки