Сергей Дорофеев

можно ли сразу быть устроеным на 2х работах официально, и как делается запись в трудовой книжке?

Я не уверенна в том,что можно, но всё же думаю да. Просто часы работы не должны совпадать на одной и другой работе. Например на одной с 8:00 до 17:00, а на другой ненормированный рабочий день

Денис

На полный рабочий день и там и там нельзя.
Это нарушение трудового законодательства.

Ал
Александр

а почему нет, по совместительству можно официально, там просто сколько-то часов в день, 4 что ль

Владислав

Да нет проблем Я по двум-разным И не скрываю от работодателей

Усман

Вам будет правильнее на одной работе утроиться на постоянную работу по трудовой книжке на полный рабочий день. (В труд.книжке делается запись об этой работе). А на вторую работу устроиться по совместительству на полставки. Заключаете для этого трудовой договор, в труд. книжке запись не делается. О рабочем времени в этом трудовом договоре должно быть четко прописано и указаны часы, которые не будут совпадать в рабочими часами по основному месту работы. в Остальном порядок.
Кстати когда будете отпуск оформлять на каждой из работ - тут тоже надо быть внимательным!
Удачи!

Жора

Можно. Основная работа и по совместительству.
Запись о работе по совместительству делает основной работодатель по вашему желанию.
Работа по совместительству не может превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период) , установленной для соответствующей категории работников.

Эльдар

Если Вы хотите, чтобы были записи в трудовой книжке, то одна работа должна быть основной, а другая по совместительству (та, которая не 8 часов в день) . С работы по совместительству Вам должны предоставить справку и копию приказа о приеме по совместительству. А по основному месту работы все записи внесут в трудовую книжку, так как она хранится там.

Sergey

Да, можно. Одна основная, другая - по совместительству (выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ) . Работа по основному месту должна быть отражена в трудовой книжке обязательно. А работа по совместительству - по желанию работника.
.

Иван

да нет. просто по закону у вас между сменами должен быть отдых. кто согласится что бы человек пришел на работу уставшим? а вдруг травма? кто будет отвечать?